Consultazioni elettorali En It NoFlashNoBlocco
  
logo Comune di Vico Equense
Risultati Consultazione

Referendum costituzionale 2016

Dati Provvisori suscettibili di modifica. I dati hanno puramente titolo informativo
Dati Generali
Aventi DirittoMaschi Femmine Sedi elettoraliSezioniQuesiti Referendari
166158019859611190

Numero IndirizzoMaschi Femmine Totali Aventi Diritto
1Largo dei Tigli413464877
2Largo dei Tigli4595451004
3Sconduci4945631057
4Sconduci441505946
5Bonea424420844
6Bonea439449888
7S. Andrea414427841
8S. Andrea388432820
9Massaquano5725741146
10Massaquano441471912
11Moiano367411778
12Moiano426433859
13Moiano420469889
14Ticciano239245484
15Arola 5375331070
16Arola 417445862
17Fornacelle461463924
18Montechiaro288342630
19Seiano379405784
Sezioni
n. 19
Totale
Circoscrizione IV-Collegio Gragnano n.27
Maschi
8019
Femmine
8596
Totali
16615



  
Per rendere questo servizio migliore puoi inviare segnalazioni/suggerimenti a questo indirizzo
[Eleonline 2.0 rev 276 - gestione risultati elettorali ]